20 февраля 2019 г. 10:44

В-первых сразу хочу сказать что по сути никакого плена в этой книге нет.... Скорее есть обстоятельства при которых молодая девушка Алиса выходит замуж по контракту за богатого бизнесмена Марка, который после аварии скрывает свое лицо ( половина его изуродована, правда до самого конца так и не понятно почему имея большие деньги он до сих пор пластическую операцию себе не сделал), но больше всего наверное изуродована его сердце и душа. Отношения между фиктивными молодыми супругами складываются не слишком хорошо, Марк жесток, многое запрещает ей, держит как в клетке (а все результат прошлого не слишком удачного брака), в результате чего Алиса сбегает со своим прежним женихом. Собственно с этого и начинается эта история, то есть это самое начало этой книги, в котором Марк предстает настоящим жестоким зверем, готовым разрушить все, если кто то посмеет отобрать у него его игрушку - злой, жестокий, циничный вообщем типичный монстр.

Однако буквально в следующей главе автор перекидывает читателя в прошлое, показывая предысторию этого затем снова в назад, так постепенно Марк раскрывается уже с другой стороны (чему кстати немало способствуют главы от его имени). Оказывается, что у главных героев есть общее прошлое (чего по какой то причине Алиса не помнит), их родители дружили, да и вообще жизнь сталкивала их не один и даже не два раза. И вдруг оказывается что монстр то и не монстр, а просто черный принц на коне )))) с наклонностями Кристиана Грея (да, да того самого) который давно любит Алису (настолько что сидел у ее постели пока она была в коме и разговаривал с ней).

Здесь конечно можно было написать красивую фразу о том, что с этого момента у главных героев начинается любовь, чему посвящена вся книга, но нет.... конечно любовь начинает появляться, но история эта все таки более запутанная, героев в ней довольно много, отношения между ними слишком запутанные, половина из них любит бросать фразы "а что ты понимаешь в моей жизни!") до самого конца довольно сложно разобраться в хитросплетениях их взаимоотношений, ссор и родственных связей. Все более менее понятно становится только к концу книги, когда Марк рассказывает предысторию.

В целом сюжет средний, как любовный роман вполне удался, как что то интересное не совсем, чему немало способствовало то, что весь сюжет автор сумела изложить в какой то скомканной манере, из-за чего читать было довольно сложно.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 2