19 февраля 2019 г. 12:24

5 Переплетение обстоятельств и судеб просто невероятны!!!

r90-x-green.png
Интрига, напряжение, тайны захватывают и влекут за собой в странный и необычный мир зоны, суровый и жестокий, манящий и притягивающий к себе авантюристов всех мастей, бродяг, потерявшихся и отчаявшихся, жаждущих славы, власти и богатства.
В дело вступила политика, жажда наживы любой ценой, жажда власти, неограниченной ни-чем, в т.ч. законами. С одной стороны, желание обогатится за счет Зоны, стать местным хозяином и господом богом, лично карать и миловать, подчинить себе всех, получать ещё больше денег, ещё больше власти и чувство безнаказанности. С другой – желание уничтожить зону, уничтожить и сломать сложившуюся в ней пагубную систему вседозволенности и произвола одних, и бесправности и принуждения других.
Точка отсчета пройдена, карты раскрыты, фигуры расставлены. Кто победит в этом противостоянии, разум или честолюбие, добро или зло.
Переплетение обстоятельств и судеб в книге снова просто невероятны. Детективы отдыхают)). Так всё запутать, а потом изящно распутать – действительно мастерство!! Заговоры всех против всех, тайны, скрытность, жертвы. Подкуп, подставы, предательства, и в то же время долг, благородство, взаимовыручка. Невообразимый коктейль! Столько действий и событий на единицу времени и текста я встречала только у В. Брайта.
Переворот в Зоне сталкивает всех со всеми, маленькая локальная война, революция, развязанная лишь для того, чтобы получить немного личной свободы и избавиться от кабалы Коалиции. Потому что свобода, независимость и право это выбора очень важные составляющие в нашей жизни, ради которых и обычные люди, и сталкеры готовы свернуть горы! а не только Коалицию)