17 февраля 2019 г. 19:07

Каким-то образом я перепутала цифры 1 и 11. И вместо первой книги из серии, я прочитала самую последнюю на сегодняшний день. И в принципе меня это особо не расстраивает. Детектив был интересный. Очень живой. Очень быстрый.

Сюжет такой. Маленький умирающий городок. Два человека придумали аферу чтобы привлечь туристов. А именно, появление Святой девы в церкви. Толпа паломников заполонила городок в надежде увидеть это чудо и спустя какое-то время кто-то начинает стрелять по людям в толпе. Первые две жертвы никак не связаны друг с другом. Нет никакого мотива. Люди начинают думать, что это маньяк. Но Virgil Flowers не так сильно в этом уверен.

Кто такой Virgil Flowers? Он агент Бюро по задержанию разыскиваемых преступников штата Миннесота. Приятный герой, довольно легкий характер. Сейчас читаю книгу из другой серии того же автора, про Лукаса Девенопорта, и понимаю, что Virgil мне нравится больше. Он не такой крутой или резкий, более вдумчивый, более веселый. Читать было ну очень интересно. Как будто смотришь детективный сериал. Диалоги разбавлены юмором. Будет и небольшая команда судмедэкспертов. В общем все как в сериалах. Я здорово отдохнула за книгой. Детали я конечно через пару месяцев уже не вспомню, но и о потраченном времени не пожалею.

С удовольствием прочитала интервью Джона Сэндфорда, здесь же на Livelib. Спасибо за эту работу sklimkina!