17 февраля 2019 г. 18:01

Можно быть занятым настолько, чтобы не заметить рядом с собой... динозавра?

Этот комикс, который я вообще-то купила Саше, неожиданно оказался полезным для меня самой.

Неважно, где ты живешь - в Нью-Йорке или в Воронеже (хотя я бы не отказалась ненадолго поменяться местами с нью-йоркцем), ты всё равно не видишь дальше своего носа. Вспомните себя в разгар дня: ноги несутся вперёд, глаза уткнулись в телефон, мозг продумывает план действий на завтра, а из ушей уже пар пошёл. Да тут хоть стадо динозавров - мы и не заметим, как пройдём по их головам.

Книжка будто кричит: люди, притормозите! Посмотрите, кто рядом с вами? Чем вы вообще заняты? И главное - а оно вам надо?

Не такой уж детский комикс, скажу я вам. Но Саше нравится . Она не оценила метафор и гротесков, юмор и многозначность, зато с интересом рассматривает картинки и ищет, где спрятался Боливар. Заразительно хохочет, когда полицейский принимает Боливара за авто и выписывает ему штраф. А ещё она теперь тоже мечтает попасть в палеонтологический музей, чтобы увидеть настоящие скелеты динозавров.

Картинки в комиксе - просто огонь! Я и сама частенько сижу разглядываю нью-йоркские улицы и музеи.

Эта удивительная история заинтересует юных любителей динозавров, а самим «динозаврам» подкинет пищу для размышлений.