17 февраля 2019 г. 13:07

Очень сложно писать что-то про эту книгу, как то её рецензировать. Эмоций много, а выразить всё словами сложно.
Интересно написанная автобиография известного артиста. Узнала много интересных фактов из личной жизни и самое главное интересные рабочие моменты не только Юрия Никулина, но и ряда других гениальных людей, пусть даже и не настолько известных, как хотелось бы. После книги на цирк я взглянула другими глазами, побывала за его кулисами, скажем так. И часто во время прочтения книги ловила себя на мысли, что всего этого могло и не быть, если бы Юрию Владимировичу так не везло в жизни, особенно в военное время, когда смерть проходила в сантиметре от него, когда его жизнь зависела от случайных факторов (например, позвали в соседний окоп и это спасло жизнь, не взорвался). Страшно подумать, сколько талантливых людей мы потеряли и даже не узнав их.
Я читала эту книгу долго, дозировала её. Не хотелось проглотить её за 2 вечера, хотелось прочувствовать, прожить её.
Как итог. Добрая книга доброго человека. Читать)

Книга прочитана в рамках игр "Ламповый флэшмоб 2018", "Русское лото" и "Книжное государство"