Alkionom

16 февраля 2019 г. 21:22

5 Спойлер Если слишком долго притворяться твердым как кремень, можно сломаться, как солома

Король умер...да начнутся ГОЛОДНЫЕ ИГРЫЫЫЫЫЫ!Именно так можно описать начало истории.Да Альянс потрясает новость о смерти правителя, но если вы думаете, что все начали скорбеть и лить слезки...то вы явно открыли не ту историю!Все наоборот начинают вести агитационную политику и подкупом, шантажом или банальной угрозой смерти выбивают себе голоса...Именно в этот бедлам и попадает милейший инквизитор Занд дан Глокта.
__
Последняя часть, а эмоций столько, что хватит еще на целую трилогию!Ох Аберкромюи...ох да...ну не важно кто!Так умудрится закрутить сюжет, раскрыть все линии абсолютно с другой стороны и вывернуть твое представление о мире наизнанку...это нужно уметь!
__
Так же и с героями.Изначально нам дают образ, который, как мы думаем и будет основным.но вот проходит вторая книга, где герои раскрываются со светлой стороны...И наступает он...финал, где персонажей эмоционально "пидорит" так, что порой думаешь, а не раздвоение ли у них личности? А уж лицо главного злодея заставит вас сидеть с открытым ртом еще минут 10, как минимум!
Радует то, что у автора нет чисто "положительных" принцев на белом коне и кисейных барышень!Все здесь имеет две стороны личности и степенно развивается и раскрываются обе части, без каких либо исключений.
__
Впереди еще несколько сборников историй и рассказов по любимому миру, но я теперь вновь с большим нетерпением жду выхода новой трилогии автора из полюбившегося мира крови, насилия и настоящих людей!