15 февраля 2019 г. 10:46

5 Прочла книгу за ночь

Что там, за гранью реальности? Есть ли что-то большее, чем наша телесная оболочка или эти 70-80 лет - рождение-взросление-старость-смерть - это все что нам дано и дальше только пустота? Либо есть другие, тонкие миры, где время нелинейно и физические законы таковы, что Эйнштейн и Тесла захотели бы там навечно поселиться?
Представьте себе место, где молодость и красота может быть неувядающей, а чувства - сильнее разлуки, предательства и даже смерти. Но что стоит на кону, какой выбор надо сделать и чем пожертвовать, чтобы там оказаться? И нужна ли кому-то ваша жертва, если даже отдав все, вы все равно недостаточно хороши для рая? Есть ли абсолютное зло и стопроцентное добро и как отличить одно от другого? Ведь добро может оказаться страшным уродливым монстром, даже демоном, при ближайшем рассмотрении. А кажущееся зло - лишь нашими предрассудками и догмами. Герои романа и автор точно знают ответы на некоторые из этих вопросов. Возможно, после прочтения книги, вопросов станет только больше. Но это будет удивительное путешествие вглубь себя. А что может быть более увлекательным, чем наша душа?
Мне иногда хочется верить, что уже ушедшие в иной мир люди рождаются вновь. И так много-много раз, пока не достигнут полного просветления. А тело и связанный с ним пол - мужчина ты или женщина на этот раз, высокая ли или нет, красотка или так себе, - лишь условности, правила игры.
Хотелось бы, чтобы мы рассматривали свое тело как отличный инструмент, сильный, приспосабливающийся, приносящий нам удовольствие. И хочется верить, что возможно по крупицам воспоминаний о прошлых воплощениях собрать себя настоящего и жить осознанно, здесь и сейчас, понимая, что только от тебя, твоих решений, зависит твоя собственная вечность.