annu_sh_ca

15 февраля 2019 г. 08:00

Всё у Крис хорошо: красавица-дочка Риган, успешная карьера актрисы, муж, правда, ушёл, но ничего - нового найдёт. Эта женщина в расцвете лет проводит приятные вечера в приятной компании, снимается в новом фильме и получает прекрасное предложение по работе. Но всю идиллическую картину портит внезапно навалившаяся на её дочь болезнь. Риган то коровой мычит, то соловьём поёт, то на ковер писает, то распятием мастурбирует… Врачи не в силах помочь, и тогда Крис обращается к священнику, перед которым стоит тяжёлая задача отличить физический недуг от духовного.

Когда-то очень давно я смотрела отрывки из фильма, поэтому мало знала, что из себя представляет данная история. А она, ребятушки, оказывается крайне захватывающая и интригующая. Нам предстоит не только определиться, что же или кто же терзает невинного ребёнка. Но ещё и поучаствовать в расследовании убийства. Раскрыть тайну швейцарской семьи. И получить массу удовольствия от разворачивающегося на страницах действа.

Повествование сначала шло туго. Тексту как будто не хватало художественности, но потом я вчиталась и не могла оторваться. Местами страшно, местами противно и грустно.

Если вы любитель ужасов и мистики, то советую эту уже ставшую классикой историю об изгоняющем дьявола священнике.