14 февраля 2019 г. 16:15

4.5 Сэди.

Отличная драма.​

Уэст Макрей - ведущий подкаста "Девочки", в котором рассказывается жуткая история: 13-летняя Мэтти была найдена убитой, а её 19-летняя сестра Сэди вскоре после этого пропала. На протяжении 8 серий мы будем слушать (читать) интервью со всеми, причастными к трагедии - с женщиной, практически вырастившей сестёр; с их наркоманкой-матерью; случайными попутчиками Сэди и т.д.
Только голоса самой Сэди мы не услышим.​
Хотя... вот вам её история (подкаст перемежается главами от лица пропавшей). Нелюбимый ребёнок, обретший цель в жизни после рождения младшей сестрёнки. Непутёвая мать.​ Зло, пришедшее в их дом. И наконец - печальный финал, после которого Сэди жаждет отомстить. Ради этого она пойдёт на всё. Если ей предстоит умереть - что ж, пусть так.

Книга стала приятным сюрпризом. Ничего от неё не ждала, но повествование затянуло. Необычный формат, цепляющая история. Сколько таких жертв во всём мире? Девочки, подайте голос! Не бойтесь рассказать свою историю. Вам поверят, кто-то вас услышит.

ПС в оригинале книга называется "Сэди", и это правильно. И там, и там именно она - главное действующее лицо.