nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

12 февраля 2019 г. 21:48

5 тикать надо

когда я дожую эту колючку, они вернуться.

Или лучший комикс о верблюдах!

я нечаянно набрела на это милейшее и при этом очень информативное чудо издательства МИФ.

самое важное - это конечно же яркая картинка. так как эта энциклопедия, мимикрирующая по комикс, пойдет в подарок моему восьмилетнему брату.
Раскраски и наклейки у него есть, будут и энциклопедии. Если вторая(в подарке) будет более классическая и с обычной бумагой и умеренной толщины абзацами. Но это сначала заинтересовать надо.

Для этого и нужна эта книга.

почему она классная?

меня как ходившую в художку, потряс художник, ответственный за издание. и автор, которая пишет детские книги - здесь сошлись однозначно и звезды и спутники для постройки мкс на земле.

Комикс, стилизованный од акварель/масло + скетчи + фотографии
И все органично. и незаметны переходы.
Одно что сложно читать - резкие переходы с одной ориентации (горизонтальной) на другую (вертикальную). меня, ленивую взрослую тетьку, это напрягало - было лень.
ребенку же будет интересно - дополнительный интерактив.
еще обрадовало место , оставленное пустым и свободным для детского воображения. там нужно/можно нарисовать инопланетян. У моего брата в комнате висят обои-разукрашка, которые правда и я помогла разрисовывать. Может снова подобью его на настенное творчество.

Информация где-то взрослому не новая. Но было интересно, что части ракеты называют мужскими именами. Это забавно. И обидно -а почему не женскими.

А еще возник вопрос - как женщины следуют одной из космонавтских традиций))

А еще только сейчас задумалась, что США так хотели быть не как СССР, что не взяли русское слово космонавт и сделали свое: астронавт.

Еще раз повторю - мне с парнем больше всего понравились верблюды.
Это была вкусная вишенка на ярком нескучном и классном комиксе.
Буду называть его так, чтобы брат не понял, что это хитрая энциклопедия.

5/5 однозначно.

рецензия написана в рамках флешмоба нон-фикшн