katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

12 февраля 2019 г. 06:18

2.5

Две совершенно самостоятельные сюжетные линии каким-то образом были заключены в одну книгу. Уверена, они нашли бы своего читателя и получили высокую оценку, будь это разные книги. А вместе получается, что эти линии друг друга убивают, давая такой вот несуразный результат.
Согласитесь, если бы я была любительница дамских романов с принцем и постельными сценами, мне было бы скучно пятьсот страниц кряду читать про страдания и преодоление боли девочкой. И наоборот, интересуясь как раз процессом восстановления девочки как физическим, так и психологическим, внезапный тридцатистраничный трэш с восставшей плотью и прочими сюрпризами убьет наповал.
Что это? Желание попасть и к умным, и к красивым? Провальная затея, на самом деле. Ни та линия сюжета, ни другая в итоге не раскрыта настолько, чтобы можно было высоко ее оценить.
Ну не могла эта история закончится нормально, потому что автор намесил такого, что проще все перерубить, чем найти выход.
Отсюда мы имеем несуразный финал, неоправдавшиеся надежды, разочарование, даже некоторую озлобленность за такие "обломы".