Poetic_fairy

11 февраля 2019 г. 17:25

Я не знаю, что там за эксперименты проводила Луиза у себя на квартире с наркоманами, что в свою очередь дало ей почву к написанию книг. Но, когда ты не врач, не психолог, не имеешь отношение ни к медицине, ни к науке, максимум на что ты можешь претендовать – это пописывать мемуарчики становления своей жизни от забитого ребенка, выросшего в нищете, до успешной модели, консультирующей клиентов церкви.
Немного любопытной информации из Википедии:
В течение шести месяцев этой работы Луиза полностью исцелилась от рака. Тем не менее, в дальнейшем врач, наблюдавший её в этот период, сообщил в нью-йоркской молодёжной газете Вилледж Войс, что она никогда не болела раком, а её болезнь была «внушением» (в статье содержалась двусмысленность: было неясно, имеется ли в виду самовнушение или внушение кому-то другому).
Парочка занятных моментов исцеляющей бредологии:

В младенчестве вы были воплощением чистейшей радости и любви. Вы осознавали свою важность и чувствовали себя центром Вселенной.

Кто помнит себя в младенчестве? Покажите мне этого человека. Неужто Луиза Хей читает мысли людей и младенцев?
Как, не отражая реальности, не соображая в принципе, можно осознавать свою важность? Там есть сознание? Падая реветь, но при это ощущать себя центром Вселенной? Ой да не смешите меня.

Вы любили всё свое тело, каждую его частицу, включая собственные фекалии.

Unreal.