SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 февраля 2019 г. 15:52

Наверное все мы, будучи маленькими детьми, хотели в школу, а если не все, то большинство. Казалось это какое-то "волшебное", которое перевернет наш мир. Вот и герой этого рассказа очень хотел ходить в школу вместе с другими ребятами. Но мама не пускала, слишком маленький еще. И однажды, Филипок сбежал от бабушки и сам пошел в школу.

У каждого этот рассказ всколыхнет свои воспоминания. Я почему-то сразу вспомнила историю прабабушки, как ее отдали учиться в школу, по настоянию отца, но класс мальчиков постоянно "задирал" единственную девочку. И когда об этом узнала ее мать, то запретила ей ходить в школу, о чем прабабушка потом всю жизнь жалела.

Оценка 8 из 10

В детстве обожала этот рассказ)
И тоже была своя история у родителей, из их детства, похожая на историю Филипка)

Я в детстве только про животных все книги читала)) Библиотекарша даже шутила, что иногда я могла найти книги, о существовании которых в библиотеке никто и не подозревал))

про животных - это обязательная программа))

Ну, наверное можно сказать, что я была одержима любовью к животным. А т.к. из-за аллергии мне не разрешали никого заводить, то я отрывалась читая все подряд книги про животных, даже энциклопедии.

да, до этого уровня я так и не добралась))