Salza

Только личное впечатление ;)

9 февраля 2019 г. 23:56

Наверное, в большей степени моя оценка книге - за иллюстрации, чем за сам текст. Хотя они достаточно специфичны, для деток дошкольников такие картинки могут показаться даже страшными. Мне же, с высоты моих лет, было интересно рассматривать и сами художества, и их "фон". Любителям стимпанка и всего схожего должно понравится.
Когда читала про парня, который нашел Ничью вещь, словила себя на мысли, что этим предметом заменили обычное животное (по описанию и поведению) и вставили в текст. Потом добавили странные картинки и типо всё, великая мысля. Но посудите сами, парень нашел эту "Ничью", играл с ней весь день, вечером взял домой и родители возмущались, что ЭТО с грязными лапами и может быть чем то заразно. Ну чисто плешивого котёнка приволок домой ребенок, так как играл-играл с ним весь день и привязался. А потом пареньку пришлось искать куда же пристроить своё чудо, потому как родители против такого соседства.
Некоторые видят в этом Ничьем - людей и людство, которое перестало замечать непохожих и что каждому Нетакому найдётся место в этой жизни.
Но по сути, описана животинка, которую бросили и потом пристроили в заповедник, где полно таких же субъектов и они счастливы.

Несколько раз меняла оценку, никак не могла понять своего отношения к книге. Но всё же остановилась на 3,5/5. На счёт советов - тут непонятно, если честно. Вот картинки занимательные, а на счёт остального - это уже сложно угадать.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".