Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

8 февраля 2019 г. 06:27

Судя по отсутствию в сети какой-либо информации об авторе, а так же по способу издания книги, предположу, что "Акрополь" - дебютный роман. И если я права, то дебют вполне достойный!
Читался роман с интересом, герои не картонные. Особенно понравилась история Лизы Каррансы и Санктумов - инопланетной расы, представители которой распространяли среди людей свою "религию". Эта часть мне даже правдоподобной показалась.
В общем и целом история без затей: на одной из планет, заселенной людьми, происходит загадочное убийство. Для помощи местной полиции в расследовании на планету прибывает военный прокурор.
Конечно же, в ходе расследования всплывают интересные факты, случаются новые загадочные события, плюс автор делает экскурс в историю, повествуя о событиях, происшедших за семнадцать лет до сегодняшних дней.
В общем причина расследуемого преступления объяснена вполне понятно и довольно логично. Непонятным осталось другое - как раз предыстория, ради которой был совершен экскурс в прошлое. Кто такие представители третьей силы? Что за код? Зачем информация о коде была оставлена на планете, населенной примитивными существами? Все эти вопросы остались без ответа - я такое, честно говоря, не очень люблю.
Но, поскольку многие произведения данного жанра оставляют вопросы без ответов, придираться не стала и оценила роман на четверку - за хороший язык и интерес, с которым читала. Вполне возможно, что захочу почитать и другие произведения автора:)

Книгу получила и прочитала благодаря группе "Раздачи книг"