krissyfox

Концентрированный субъективизм

7 февраля 2019 г. 22:14

Эта книга - вторая часть трилогии и мирах химер и ангелов, находящихся в состоянии затяжной многолетней войны.

В этой части раскроется прошлое главных героев ангела - Акивы и смертной девушки Кэрроу, в которой больше загадок, чем хотелось бы. История Кэрроу получит большое развитие, откроется прошлое девушки, ее роль и в падении народа химер. Так же мы узнаем о том, что сделало Акиву тем, кем он предстал нам в первой книге.

История в прошлом Кэрроу и Акивы не является новинкой, но в имеющейся канве читается отлично, возможно потому что именно это моя любимая тема - когда враги становятся близкими и понимают, как нелепа война, которую ведут их народы.

Помимо прошлого история получит и активное развитие. И мы узнаем больше о химерах, их традициях, жизни и смерти. Это тоже пришлось мне по душе, Тейлор очень детально рисует незнакомый мир, который буквально расстилается перед глазами читателя.

Надо сказать, что в этой части мне гораздо больше нарвится Кэрроу, она из "особенной девчонки" превращается в совершенно удивительную, самодостаточную героиню, которая понимает кто она и что ей необходимо сделать.

Появляются новые герои, вокруг которых автор рисует свои истории, они самодостаточны и не являются просто фоном, за каждым интересно наблюдать, за каждого я переживала.

Любовная линия лишена неоправданной жертвенности и слащавого клише, что также близко мне.

Как такового финала в книге нет, так как на пути нас ожидает третья, заключительная часть, которая обещает ответы на все вопросы.