7 февраля 2019 г. 13:43

0.5

Даже не знаю, как написать так, чтобы никого не обидеть. Но книга мне категорически не понравилась. Поставила ей минимальную оценку, хотя, если бы была возможность, поставила бы ей даже минус 1. Возможно, книга мне подвернулась не в том месте, не в то время. Может, на заре моего увлечения Южной Кореей она бы мне приглянулась. Но на данный момент она напоминала мне смесь сценария к третьесортной корейской дораме, фанфик из просторов Интернета и путеводитель с кучей банальной справочной информации о стране, которая и так мне прекрасно известна. К тому же откровенно напрягал язык, которым написана книга: поток разговорной сленговой речи, которая местами даже трудна к пониманию. Я уже не говорю о том, что из уст главного героя - студента института иностранных языков, будущего переводчика - постоянно слышится слово "ихний", чуть ли не на каждой странице. А еще "дярёвня", "Эуропа" (вместо Европа) и "от жешь" (вместо "вот же ж"), от которых к концу книги уже дергался глаз. Кстати, о конце - его здесь нет. To be continued, что называется. Ну уж нет, увольте. Продолжение читать - смерти подобно.