5 февраля 2019 г. 13:58

#булочки_дамблдора для Пуффендуя

Раньше эта «виноватая» серия была очень популярна. Ведь книги написаны про подростков и для подростков, но затрагивают довольно серьезные темы: отношения с родителями, самоубийства, отношения, школьные проблемы.

Эта книга затрагивает сложные взаимоотношения двух сестер. У кого есть сестры, поймут многое из описываемого в книге. Кейти - рассудительная, практичная, у которой все в жизни распланировано, она не привыкла поддаваться мимолетным желаниям и бросать все. Миа ее полная противоположность, она в любой момент может все бросить и уехать в путешествие по миру, ей тяжело собраться с мыслями и заговорить о важных вещах, она импульсивна.

К сожалению они понимают насколько были близки и важны друг для друга слишком поздно. Их разделил ужасный случай, трагическое происшествие, после которого сложно оправиться.

Начинала читать со скепсисом. Не особо уже интересуют подобные темы, особенно написанные для подростков. Выросла. Да и не стоит ничего ожидать: книга написана просто, банальные и шаблонные герои, завязка и развязка сюжета тоже не такая уникальная. Но почему-то мне не было ни скучно, ни тяжело читать, герои не бесили, да и закрывала книгу я со слезами на глазах. Все таки такие книги по прежнему меня трогают.

Хотела рассказать что-то про сюжет, но вы тогда уж точно догадаетесь обо всем.
Кейти отправляется по маршруту Миа, чтобы понять ее, разобраться с вопросами, которые так сильно мучали ее. Не все становится ясно и уж тем более после этого жизнь Кейти изменится, но в какую сторону вам предстоит понять самим.