5 февраля 2019 г. 06:45

5 Верите ли вы в магию так, как в него верю я?

Как не верить в волшебный мир, который окружает нас каждый день? «Акцио», - произносит мой старший, и младшая со щенячьим восторгом несет ему будто по воздуху любые книги, игрушки, самую вкусную гренку :-)
А наши магические прогулки? Вот дочь лежит посреди торгового центра на полу, мечтательно вглядываясь в высоту стеклянного потолка. Я поднимаю вслед за ней глаза - это же практически главный зал Хогварста! «Экспекто патронум», - защищаю я мысленно свою крошку от осуждающих взглядов маглов вокруг.
Картинка в голове меняется: вокруг серьезные люди, обсуждение нового проекта. Мой дистанционный «Ридикулус», если и не поможет справиться с богартами, то точно поддержит того, кому это нужно, на том уровне связи, где общаются без телефонов и даже без осколков волшебного зеркала.
Бывают ситуации, когда хлестким «Сектумсемпра» хочется сразу отрезать все незаслуженные обиды. Но чаще в противовес им теплым «Инсендио» стремимся мы согреть тех, кому не хватает огня!
И вот же оно наконец, главное доказательство… Как и Гарри Поттеру, мне совсем не нужен философский камень! Я точно знаю: те, кто ушел навсегда, все они - рядом, просто за плечом. Чтобы в нужный момент окружить той волшебной силой «одновременно более чудесной и более ужасной, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы... Имя это спасительной силы - любовь!»
Перечитайте «Гарри Поттера», если устали и ждете знака от небес, чудеса гарантирую! Или возьмите книгу на английском, тогда впереди открытия, оставшиеся за гранью перевода. Ведь волшебство — это не только взмахи палочкой и особые заклинания...
Кстати, а когда вы крайний раз хотели стать волшебником? Хотя бы на минуточку? Чего бы наколдовали? Депримо!