InsomniaReader

3 февраля 2019 г. 18:14

5 Sometimes a question is the best answer

Очень люблю фильм, но никогда не знала, что это прежде всего книга. После полюбившихся фильмов есть риск, что книга не понравится, но и то, и другое оставляет великолепное послевкусие, немного с разными оттенками. Но прежде всего, впечатляет само сочетание - научная фантастика, детектив-триллер, производственный роман, драма и, несмотря на все ответы, открытый вопрос в конце. Великолепная идея и отличное воплощение!

Книга не кажется сложной, но поднимает столько тем, что становится даже удивительно: раздвоение личности, посттравматичный синдром, отношения в семье, зависимость от работы, вопросы окружающей среды, политика, если хотите. И в центре всего этого существо, прот, человек, отрицающий свою человеческую сущность, человек изломанный настолько, что проще оказалось перестать быть собой, покинуть эту планету и найти себе дом за пределами досягаемости человечества. Созвездие Лиры, дом, милый дом!

Если перед вами встанет выбор читать на русском или английском, не сомневайтесь - берите оригинал. Есть небольшие сложности с психологической терминологией, но разбираешься очень быстро, тем более если вы смотрели фильм.

Спасибо за рекомендацию Kirael

Рада что понравилось)