Ritlin

3 февраля 2019 г. 16:53

-Внимание!Внимание! Передаём срочное сообщение! По Бонвальской дороге промчалось Адское воинство во главе с владыкой Эллекеном! И они утащили с собой несколько грешников! Их кони грозны, копыта их топчут землю уже тысячу лет и тела Адского воинства уже тысячу лет разлагаются и стучат костями.
Именно это чрезвычайное событие побуждает комиссара Адамберга отправиться в провинциальный городок, который неожиданно становится местом действия дьявольских сил, ополчившихся против мирных жителей...
« Адское воинство» это 9-я книга из цикла о комиссаре Адамберге очень интересной французской писательницы Фредерик Одуан-Рузо пишущей под псевдонимом Фред Варгас. Особенности метода расследований комиссара Жана – Батиста Адамберга – он медлителен и спокоен, склонен доверять не только разуму, но и ощущениям. Незначительная фраза, нюанс в поведении способны дать комиссару важную зацепку для расследования преступления. Темп повествования в этой книги неспешен. Начавшись, как старинная легенда или сказка, роман «Адское воинство» Фред Варгас к финалу превращается в психологический триллер. И КТО скрывается под Адским воинством это надо ещё разобраться. Сразу предупреждаю, что лучше начинать по порядку читать этот цикл. И первая книга «Человек,рисующий синие круги» самая слабая ( но она мне тоже очень понравилась) . С каждой последующей книгой будет всё интересней и интересней. Дела будут лихо закручены и необычны, комиссар будет нестандартен. Нравится мне и методы,и отношение к жизни Адамберга, нравится очень необычная команда, которую он себе подобрал,каждый со своей изюминкой. Один Данглар , пессимист и энциклопедист, чего стоит. Так что - рекомендую! А я вскорости берусь за следующую. Интересно ведь :)Люблю детективы! А Фред Варгос пишет просто отлично. Именно так, как мне нравится.
На всякий случай перечислю Вам по порядку все ее книги в этом цикле:1. Человек, рисующий синие круги
2.Человек наизнанку 3.Уйди скорей и не спеши обратно 4.Течет Сена 5.Игра Нептуна 6.Вечность на двоих 7.Заповедное место 9.Адское воинство 10.Холодное время
А есть ещё цикл « Три евангелиста»:)