De_Kuleya

...звездные обломки слов...

31 января 2019 г. 07:13

Неплохая задумка и отличное исполнение.
Когда читаешь в одиночестве ,или в тишине очень жутко. Что то везде скребется, падает , шуршит, тени в зеркалах. У меня такое было лишь с «Сиянием» Кинга.
Совершенно не согласна с отрицательными рецензиями на эту книгу , несмотря на ее монотонность она написана легким и чарующим языком. Единственный момент, много страниц прочитать не удавалось, сама не знаю почему. Она как ликер, вроде вкусно , но в тот же момент за раз много не выпьешь.

В центре сюжета семья одного полицейского, которого преследует мстительный дух вкупе с демоном. И автор неспешно страница за страницей ведет вас все дальше и дальше в пучину мести и убийств. Повествование размеренное, плавное ,никаких быстрых скачков, и резких выпадов. Но от этого лишь больше мурашек, потому что ты сидишь и ждешь, вместе с героями, ждешь когда же чернота проявит себя... Особенная фишки дневники того самого маньяка ,вернувшегося убивать из мертвых. Тот еще мрак я вам скажу. Крыша у Олтона Блэквуда и так немного протекала, а когда он нашел скелеты в саду, причем в прямом смысле, она вообще съехала.
Я понимаю что логика маньяков зачастую не нормальная, но после всего что он узнал, он не стал мстить своим настоящим обидчикам ,а пошел искать семьи на стороне вот это то и странно.
Как итог отличная мистика, отличный автор.
Маленькое предупреждение : если вы решились на ужасы, будьте к ним готовы! Будьте готовы к мерзости, убийствам подробностям, розовых сопелек тут нет. Милых монстров и тому подобной чуши тоже.
Книга об одержимости , мрачная. Об расправе над людьми ,детьми. Вообщем осторожно с этим, впечатлительным натурам однозначно мимо.