5 июля 2011 г. 23:09

Знаете, я с большим удовольствием, обстоятельно и подробно рассказала бы об этой книге. Как растягивала ее на неделю, но все равно оказалось мало, как хихикала и смеялась до слез, как забывала про дела и проблемы за чтением. Короче, о том, какая она замечательная.
Но лучше приведу слова автора (самое-самое начало, еще до приключений Манюни и Наринэ): «Манюня» – это повествование о советском отдаленном от всяких столиц городке и его жителях. О том, как, невзирая на чудовищный дефицит и всевозможные ограничения, люди умудрялись жить и радоваться жизни.
«Манюня» – это книга для взрослых детей. Для тех, кто и в тринадцать, и в шестьдесят верит в хорошее и смотрит в будущее с улыбкой.
«Манюня» – мое признание в бесконечной любви родным, близким и городу, где мне посчастливилось родиться и вырасти.

И парочку цитат.
"...для того, чтобы между двумя девочками зародилась лютая дружба на всю оставшуюся жизнь, иногда просто нужно, чтобы одна описала другую".
"Если оставлять за собой на тарелке еду, то будущий муж лицом будет напоминать объедки".

Приятного возвращения в детство, друзья!