29 января 2019 г. 09:03

4 Хоть и посредственно, но увлекательно! Потому что игрок.

Вот уж не думал, что под сраку лет мне будет интересно почитать такую макулатуру. Однако, жизнь преподносит сюрпризы...
Последним шлаком такого уровня, прочитанным мной, было что то из серии Метро 2033! - кончилось всё рвотными рефлексами и жутким ощущением взрослости! Ой, не эти эмоции должна дарить книга!
Но вот прошло около пяти лет и вуаля! Я читаю ещё более примитивное произведение, но имеющее отсылку к моим молодецким воспоминаниям и меня пробирает! Судьба героя мне не безразлична, ведь я сам поклонник РПГ и до сих пор гоняю иногда!
Ориентация на аудиторию - вот всё, что я могу сказать о книге. Любой другой читатель, не просадивший сотню суток на бегалки в Дьябло и его близнецов, не смог бы такое читать... Сюжет примитивный, слог отвратительный, персонажи картонные! - Мечта школьника!
Что же я могу сказать хорошего о книге? Ведь, что то кроме эмпатии к персонажу, основанной на собственных переживаниях, должно же быть? Может быть мир уникальный? Может быть персонажи небывалые? ... нет, ни чего даже близко! Лукьяненко уже всё написал - если грубо обобщать всех писак такого уровня.
Но мне понравилось, как игроку... и, как читатель, я просто потратил время.