28 января 2019 г. 18:12

5 Шедевр ли-этот "Шантарам"?

Закончил читать ее вот примерно пару минут назад.
Это одна из самых крутых книг, она наполнена огромным спектром эмоций. Читаешь и переживаешь каждый момент, а потом вспоминаешь что это все на реальных событиях и твое переживание из обычной эмоции перерастает в эмоциональную ядерную бомбу.
Книга очень крутая, я рад что все таки не забросил ее, не буду лукавить, но в книге есть отрезок который довольно таки скудный как эмоционально так и по событиям и по этому была мысль забросить ее до лучших времен.
Особое отношение эта книга приобретает когда ты узнаешь она была написана, через какие страдания пришлось пройти автору что бы ее написать. Просто посмотрите интервью и почитайте пару статей о написании книги и вы все поймете.
Автор реально какой-то терминатор, читая все то через что ему пришлось пройти в жизни понимаешь на сколько может быть сильным человек.
Я очень сильно проникся ко всем героям книги, не было такого что бы я безразлично относился к определенной личности, или я его любил или ненавидел и на протяжении всей книги я менял свое мнение об одном человеке несколько раз, читая о его поступках.
Очень рекомендую прочитать этот шедевр.
Впереди меня ждет еще вторая часть "Тень горы"