28 января 2019 г. 16:46

3 Спойлер Почти «хорошо» и далеко до «отлично».

Космофантастика не мой конёк, честно говоря, но старалась быть адекватной.
Немного больше, чем простая примитивная человечка обожглась с коллегой и была втянута в круговорот заговоров и интриг. В итоге оказалась в смертельной опасности и на последнем издыхании она крутилась «как кошка», хотя я бы сказала акробатка, но залезла на чужеродный корабль. А там неприступный красавец капитан в беде, естественно.

Система экгрегоров, разумных воплощений как бы вымершей расы продумана плохо, куча нестыковок, куча ужасных имён, которые фиг запомнишь и сопоставишь чуть ли не половину книги.

История вполне хороша, интересная, но то, как ломают капитана ужасно. Автор хотела добавить чувственности главному мужскому герою путём его «призрака» и нерешительности, но то как он сомневается после середины - конкретно подбешивает. Зачем делать из мужика барышню? Любовная ветка тоже так себе, любви нет, но секса много, полюбил фантом, полюбила героиня, самым последним слаломы основное «я» капитана, этакая любовь втроём

Ещё автор скачет с отношением к другу. То он лучший единственный друг, которому можно доверить все, то он предатель, что увёл невесту и обида звенит в душе, потом опять он верный товарищ, потом он лгун и предатель и так по кругу и это повторяется во второй книге также.

Книга очень средненькая, отдохнуть не получится из-за обилия полунаучных терминов и описаний систем и феноменов. Так что принимайте это в расчёт.

Начинаю читать вторую на чистом упрямстве, пожелайте удачи.