ColdFires

28 января 2019 г. 12:59

В детстве, мне очень нравился фильм Женщина-кошка. Это было чем-то новым, и свежим. Женщина с супер силами не могла не притянуть внимание. И когда я увидела, что Сара Маас пишет книгу для ДС о Женщине-Кошке, то просто не смогла оставить ее без внимания.
И вот я ее скачала, и приступила к чтению.
Первое, что бросилось в глаза, это явный стиль Сары. Но после двух глав, я увидела как она хорошо передала стиль ДС. Меня поразило, как автор смогла передать всю атмосферу вселенной. Но если читатель, не знаком с этой вселенной, то разобраться в происходящем может быть трудно.
И так новая Женщина-Кошка. Это что-то вроде Стрелы(из этой вселенной), только девушка. Она пожертвовала всем, что бы спасти сестру. На ее пути было очень много испытаний, и они ее не сломили.
Она в душе оставалась все такой же доброй, но уже более хитрой и коварной. Способной убить одним ударом.
Но после чтения у меня возник один такой маленький вопрос... Если героиня украла у самой опасной Лиги убийц очень важный документ(рецепт Ямы лазаря), то зачем выдавать свое место положения?!?! Ты же к сестре поехала!
Именно из-за выходки Селина, могла пострадать ее сестра, да и весь горд! Что за безрассудство?
Попутно она сама доставляла в горд новых преступников, и делала ситуацию все хуже... Мне этого не понять.
Такую "героиню" я никак не ожидала увидеть. Еще и этот помощник Бетмена, который злиться на преступницу, пытается ее поймать. Но когда доходит до дела, он ее отпускает..
Да история затягивает, но при этом разочаровывает.
Мне старая версия больше нравилась, в ней было даже больше смысла! А так оценка только за стиль Сары.