Javen

26 января 2019 г. 22:44

Книга представляет собой пересказ содержания 27 книг. По сути таких списков книг с более или менее подробными пересказами можно найти в интернете большое количество. Это книга является как обзором, так и "пережеванной" автором информации содержащейся в книгах в основной практической направленности. Автор скорее всего, выпустил эту книгу для поддержания статуса бизнес-консультанта и пиара. Не совсем было понятно почему именно 27 книг и почему именно эти. Например по тайм-менеджменту обозревается книга «Тайм-менеджмент для системных администраторов» Томас Лимончелли , которая даже по названию понятно, что подходит не всем и есть гораздо более значимые книги в данной области. Но все же стоит отметить заслуги автора, в том что он провел работу по анализу этих книг, выделил достоинства и недостатки обозреваемых книг. Также особо хочется отметить, что автор высказывает свою позицию по содержанию книг и приводит свое понимание возможности использования в российской действительности. Часть приведенных книг я читал и было интересно, как бы, провести беседу с автором и подискутировать по отношению к прочитанным книгам.
Обозреваемые книги начал сводить в подборку.