26 января 2019 г. 21:56

5 Ничего принципиально нового, но так... Стильно!

В 80-х в моей семье появилась книга про макияж. Вы помните, что такое макияж по моде тех лет? Во-от. Тем не менее некоторые нюансы образа или приемы я оттуда запомнила, хотя к тому моменту, как начала краситься сама, эти вырвиглазные тенденции уже, к счастью, сдохли в муках.
О чем книга? Сразу про всё. Но, самое главное, проходящее красной линией через всю книгу: полюбите себя и не гонитесь за фотошопленными образами в инстаграм или журналов. Прическа? Подберите под тип лица. Цвет волос? Краска без аммиака и максисум на тон отличающаяся от родного цвета. Тут я сразу вспомнила крылатое: "Мам, а почему натуральные блондинки красят корни в чёрный цвет?" Определить цветотип и подбирать по нему все, начиная от одежды, заканчивая лаком для ногтей. Тут у автора была прекрасная фраза, про нейл-арт, который всегда вульгарен. Ох, это настолько мне созвучно!
Стильная - это не про бегать по бутикам за ультрамодными новинками, а про умение оставаться собой и в самых модных тенденциях себе не изменять.
Отлично пойдет в подарок, прекрасна для домашней библиотеки, замечательна рядом со шкафом или на туалетном столике.