26 января 2019 г. 19:06

3 Часть 4, которая кажется скучной

Бывает такое, что в первых книгах какой-нибудь серии читателю нравится определённый второстепенный персонаж. А так как прямых глав от этого персонажа нет, он появляется как бы между делом, то читатель не имеет возможности узнать его поближе. Начинает надумывать, придумывать, делать неправильные и неполные выводы. А потом, когда происходит знакомство с полюбившимся книжным героем, то происходит разочарование, он перестаёт нравится. Вот и в этой книге у меня получилось так же. Наверное, я «перелюбила» Истона. Потому что большинство его поступков и слов вызывали только неприязнь. Конечно, все Ройалы проблемные. Но Истон, кажется, переплюнул всех. Постоянные пьянки, клоунада, депрессия, злость. Даже мысли его меня удивляли, когда он рассуждал про других людей, что они ниже его по статусу, дескать, как смеют слово против ему говорить и так далее в таком духе. Куда подевались мудрость и теплота?

Что касается их истории с Хартли, то любовная линия получилась очень слабая. Не знаю, будет ли какая-нибудь динамика в следующей книге, но пока кажется, что авторы просто сдулись. Видимо, Рид и Элла забрали все их писательские силы.

Прочитано в рамках игры - «Собери их всех!».