24 января 2019 г. 12:41

4 Истинная красота скрывается под маской уродства, в жестоком сердце таится совершенство

Книгу решила взять по скидке, да и тема алхимиков, любви приключений так и манила к себе.
Чтобы более отчетливо понимать структуру, в первой книге два тома, с двумя разными промежутками времени. События второго тома первой книги - спустя 7 лет.

Так вот, когда я начала писать первую часть, никак не могла понять, что же все-таки купил автор при составлении ТАКОГО сюжета, и создавая ТАКОГО персонажа. Полу - это ключевой слово, не мужчина и не девочка. Ну да ладно, в мире алхимии что только невозможно. Но, когда понимаешь, что это главный герой...становится немного смешно, ведь мое бурное воображение так и не смогло в голове четко оформить его образ. Но Джиллиан хорош, тут не поспоришь)))

А вы знали, что голубой плющ растёт только на Луне. Я вот нет!!!

В первой части герои творят, что только возможно и невозможно...слова верны ....Неужели все здешние обитатели - не те, за кого себя выдают? Тда, похоже, в этом замке у каждого есть своя грязная тайна. Может быть, всему виной сам остров? Что,если страшное прошлое этих мест сводит всех с ума?

Поза "РУКА-ЛИЦО-РУКА-ЛИЦО" сопровождала меня на протяжении всей первой части.

А вторая глава, на удивление, поразила активность героев, снижением уровня тупости, появилось множество загадок, и самое приятное- в самом конце нам все-таки автор обо всем открыто рассказал, даже слишком открыто. Зато никаких вопросов не осталось, ненавижу открытые финалы. Тут все расставлено по полочкам, и в конце книги автор описывает легенды, источники и многое другое, на основе чего писалась книга. Интересно получилось, не без переборов, но хотя бы перевес не в сторону розовых соплей.

Определенно куплю вторую книгу! Интересно, необычно и главное криптовато))