23 января 2019 г. 13:53

4 Почему этому не учат в школах?

Бывает ли такое, что вам хочется скрыть своё раздражение или волнение? Создать впечатление уверенного человека, когда вы таким не являетесь? Согласно закону причины и следствия у вас это вполне может получиться, если использовать жесты, обозначающие уверенность и спокойствие.
Прекрасно структурированная книга с обилием фотографий политиков и звезд в качестве примеров, а в конце 20 картинок, где вам предлагается проверить полученные знания и определить настроение людей, изображенных там.
Аллан Пиз в этой книге захватил практически все темы языка телодвижений, есть разделы и про курильщиков, и про ухаживания мужчин и женщин,и о важности выбора места на собеседовании, при чем написано не просто сухим текстом повествования-мол, вот так и так, а все обосновано на физическом уровне (например, когда нам некомфортно, мы складываем руки на груди, защищая сердце, и создавая визуальный барьер).
Поучительно, ярко, четко и по делу, одна из обязательных к прочтению книг ко всем, кто постоянно находится в социуме и хочет улучшить коммуникацию с окружающим миром.