MissAnastasiya

21 января 2019 г. 18:28

Одна из тех книг когда не знаешь какую оценку поставить, потому что вроде и нормально, но в тоже время высокую оценку ставить не за что. Все банально и ванильно до безобразия, хотя после середины автор добавил интригу в виде Инея, там не надо быть 7 пядей во лбу чтобы раскусить эту дамочку.
Мне понравилась задумка о фениксе и я думала что герои будут неспеша узнавать и влюбляться друг в друга, ведь чтобы обойти проклятье нужно полюбить и на это дается максимум месяц. Но все случилось слишком быстро, так быстро что я не поверила в их чувство. Типаж снежного короля меня не впечатлил, не люблю когда мужчина только и думает как бы затащить женщину в постель. Меня не много раздражала сестра главной героини, похоже у меня теперь будет аллергия на рыжеволосых персонажей женского пола)) Сама главная героиня мне нравилась пока она не превратилась в фею и ее мысли стал постоянно занимать король.
Читается легко и перевод хороший, только странно что королева использует местный сленг, будто она простолюдинка, а не особа королевских кровей.