Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

19 января 2019 г. 21:29

Казалось бы уж сколько фэнтези написано на тему магических академий, а все равно эта тема для авторов неисчерпаема, каждый автор наверное хочет принести в свою книгу какую то интересную изюминку, придумать что то новое. Конкретно в данном произведении автор превзошла наверное практически всех, умудрившись запихнуть в одну книгу смесь из всего, правда не могу отрицать что получилось неплохо, местами очень интересно, динамичненько, и даже вполне может понравится если не сильно придираться (правда я увы все же не смогла закрыть глаза на все поэтому оценка моя и не высока).

Во-первых (видимо решив сразу же проблему с поиском главного супер сильного и крутого) автор выдала с первой главы героиню замуж по договору, после чего отправила ее учиться вместе с муженьком (потрясающе сильном темным магом) в престижную магическую академию, где друидку Дэйю уже ожидали: отвергнутая злобная демонесса экс-подружка, которая является преподавателем в этой академии (будущая подруга после бутылочки вина - мы девушки умеем решать свои проблемы), куча злобных и завистливых дамочек, имевших виды на ее муженька (прыщи им на лицо что бы не зазнавались), учеба на самом не престижном факультете теоретиков и естественно обретение новых супер способностей темной друидки благодаря брачной татуировке и скреплению так сказать брака (да-да четверть книги все мыли только об этом), в результате чего на нее открывает охоту злобный оборотень. Вообщем приключений главной героини хватило лихвой на всю книгу, перечислять сколько раз ей подстраивали гадости и пытались убить даже нет смысла иначе я начну спойлерить каждую главу )))))

Все это вполне читаемо, немного местами уж очень углубленно в тему исполнения брачных обязанностей (хотя от этого автора я иного и не ожидала жаль серию "50 оттенков магии" закрыли ее книги как раз для нее), но не могу не отметить что есть хорошая придумка и даже неплохой, пусть и немного скомканный в конце сюжет.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 2