sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 января 2019 г. 12:40

Начало особо и не впечатлило. Даже отдавало чем-то нудным и непритязательным. Ну что такого интересного может быть в жизни небольшого городка, с его, в общем-то обычными жителями, кривыми улочками, скромными закоулками, простой провинциальной жизнью?
Обычный, заунывный быт, сплетни домохозяек, свадьбы и похороны, рождение детей, любовь и вражда, нужда и богатство,- ничего такого, что могло бы привлечь требовательного читателя. Приятный городок, только и всего. Таких тысячи.

Обычное утро в обычной семье, таких тоже миллионы. Завтрак, крики, младшие дети жалуются на старших, старшие подтрунивают над младшими, мама по-доброму ворчит, отец делает вид, что это его не касается. Скоро все разбегутся, кто в школу, кто на работу, мама останется на хозяйстве и будет неспешно делать домашние дела. Потом поход по магазинам, милая болтовня с соседкой. И так год за годом.

А дети растут. И вот волнующее событие - свадьба. Вчерашние подростки, близкие соседи, и вдруг они - пара на пороге новой жизни. Это так красиво, трогательно и немного страшно. Что ждёт их впереди? Какое будущее уготовила им судьба?

И вот тут начинается третье действие. И тут я понимаю всю силу таланта автора (читаю впервые). Мурашки по коже, дрожь во всём теле, непонятная слабость и мысли, много мыслей, потоком, то ускользают, то путаются, никак не хотят укладываться по полочкам. Мне страшно, мне хочется сию минуту что-то сделать, куда-то бежать, говорить и говорить приятное родным и близким. А уже за полночь. И спит мой дом. И тихо тикают часы, и сопят мои дорогие люди. Утро близко, не забыть бы слова, которые теснятся в голове, вспомнить бы всё.
А пока просто порадуюсь жизни. Именно этому мгновению.

«Мы все знаем: существует что-то вечное. И это не дома, не названия, и не земля, и даже не звезды… Каждый в глубине души чувствует, что есть что-то вечное, и это вечное как-то связано с человеком. Все великие люди всех времен твердят нам об этом вот уже пять тысяч лет, и все-таки, как ни странно, вечное постоянно ускользает от нас.»

Читаем пьесы

Персона грата. Команда АВТОРучки. Ира Egery , Саша zafiro_mio , Света grebenka , Настя littleworm спасибо, что снова вместе.

Ура! Я рада, что тебе понравился Уайлдер)

Очень понравился)

Прям интрига, что ж там случилось))

Сплошная философия) но круто.

здорово, когда неожиданно выстреливает по полной)

Похоже, неординарный автор.

Планируешь дальнейшее знакомство?

Уже читаю «День восьмой».

Советую Мартовские иды)

Спасибо. Запомню. Но в следующий раз)

надеюсь, впечатления будет не хуже)))

Класс! Мне тоже третий акт... ну, прям вообще зашел :) Хотя и в начале тоже форма подачи очень понравилась. И рада, что ты уже "День Восьмой" читаешь! Мне тоже невероятно пришелся по душе роман.

А я как-то растерялась вначале. Эти вымышленные предметы. Помощник режиссера. Смущало немного. Но потом!…