18 января 2019 г. 11:43

3 Да здравствуют грабли любимые!

Не знаю, почему я вдруг решила, что мне для мозгорелакса потребуются сразу аж 4 книги, но... В общем, сама виновата.
Эту книгу я еще кое-как дочитала, хотя уже достали танцы с бубнами вокруг так называемого целибата Гг-оев. У меня вообще впервые в руках оказалась серия книг, где главная сюжетная линия аж на четыре тома - это ожидание великого траха.
Главная героиня начала прилично утомлять своей непередаваемой крутизной и небывалой остротой ума, ее избранники и прочие сопричастные раздражали своей красотой и слащавостью. Автор свалила здесь в кучу все, что можно, умудрившись даже втиснуть в серединку столь популярную нынче магическую академию.

Так как целью чтения серии было желание разгрузить мозг, особенно придираться не хочется, но третью книгу серии пробежала глазами по диагонали, а четвертую читать уже не рискнула - групповой петтинг в предыдущих трех книгах прямым текстом заявлял о том, что главное действо должно случиться именно в ней. Боюсь даже представить, во что эта супер-пупер героиня превратит свою первую брачную ночь )))
Вывод - первая книга - мозговой релакс, вторая - глубокий наркоз мозга, тертья - кома, четвертая - видимо, грозила неотвратимой гибелью остатков серого вещества, поэтому инстинкт самосохранения включился на полную мощность.
В общем, в который раз я опять на те же грабли - хотела расслабухи? Получи и распишись!