18 января 2019 г. 11:35

Я много раз слышала об этой книге, но никогда не хотела прочесть. Так бывает, когда слышишь о ряде популярных книг, но прочитав несколько из, перекладываешь разочарование не все. Это было большой ошибкой. Не помню, как я решила с ней познакомиться, но это оказалось любовью с первых строк. Открыв ее сразу отправляюсь на 20+ лет в прошлое и 4500+ километров на восток. Все настолько хорошо и подробно описано, что чувствуешь запахи пряностей, дуновение ветра и шорохи крыс.
В книге много интересных размышлений и откровенной информации о работорговле, черном рынке, поддельных документах и т.п. Кажется, что приехав в Индию, вы узнаете о ней меньше, чем из этой книги. Произведение объемное, но ни одна страница не вызывает скуки. Не читайте никаких описаний или краткого содержания, открывайте книгу сразу. Сама не хочу говорить о сюжете, скажу лучше о чувствах, которые она во мне пробудила: волнение, печаль, радость, злость, удивление, да и в целом, поменяла взгляды на многие вещи.
Важно отметить, что персонажи выдуманы, но события основаны на собственной жизни автора. И это просто поражает!

Book Stock