Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 января 2019 г. 15:14

Не дочитала.
Очень странное впечатление именно от того КАК написана эта книга.

Вот я вроде как ничего не ждала. Начинается все как приключенческое фэнтези, легкая развлекательная книга, загадочные контрабандисты, едва не погибший герой... И вот настроился ты, значит, на детективчик с магией, и тут...

В общем, есть книги с... кажись это называется "гендерная интрига" в сюжете?Означает что кто-то из персонажей переодевается в персонажа противоположного пола. А для меня в этом романе существовала другая "гендерная интрига" - автор все-таки мужчина или женщина?

Прочитав около 20% текста и заглянув в конец пятого тома, я уверена что книгу писала женщина. Это очень заметно по описанию героев и полному несоответсвию их поступков/чувств заявленому образу. Ну вот есть городской стражник-бывший беспризорник и сирота слегка за 20. А как красивую женщину увидит, так гормоны фонтанируют выше крыши! "Она такая красивая...! Такая...! Ща не сдержусь и прям тут изнасилую!!!!!". Вот как ГГ общается с красивыми женщинами, ну это же 100% женская мечта об идеальном мужчине! Чтобы все прибабахи воспринимал с восторгом и повторял "какая ты у меня замечательная, как я тебя за это уважаю, да ты просто молодец!".

Мужская книга о нелегкой жизни стражника на деле превращается... В очень женский рассказ о "купил", "заказал", "такая шляпа", "пошел в такой ресторан", "а завтра в такой ресторан"... Такой выверт авторского мировозрения для меня превратил книгу в какофонию.
картинка Melkij_Parazit