e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

16 января 2019 г. 21:23

С этой книгой вышла как никогда занятная история. Я проспорила подружке и в качестве наказания должна была прочитать ее. Меня сразу предупредили, что это мне, девушке воспитанной на классической литературе и искренне любящей все заумные работы Умберто Эко, будет такая лайтовая версия "50 оттенков". Я смирилась и добавила в виш-лист. Имено после добавления этой книги в виш, я начала читать ромфант. Но это так, лирическое отступление. Главное, что я была предупреждена... но не вооружена и слегка шокирована. Не то, что бы я ханжа, хотя, наверное, что-то все таки есть во мне такого, но вот сцена секса втроем меня удивила. Как-то не ожидала я такого...
Сюжет вполне себе проходной. Собственно, основная завязка рассказана в аннотации

Мое имя Аника Рейн, и у меня есть тайна. Таких, как я, называют шивари. Мы, словно губка, впитываем любую магию, и рано или поздно она начинает переполнять нас, требуя выплеска. Но отдать ее возможно лишь мужчине во время близости. Нас с детства готовят к участи любовниц для магов и продают, как товар. Кого-то это устраивает, меня — нет. Я сбежала от наставницы, сменила внешность, устроилась работать цветочницей… Теперь у меня НОРМАЛЬНАЯ жизнь! И любовников, которых захочу одарить своей лаской, я выберу сама!

Ну и совершенно случайно Аника выбрала себе ледяного дракона - это даже не спойлер, это на обложке нарисовано и написано.
Рассказывать что-то дальше - раскрывать и без того малое количество сюжетных поворотов.
Герои вполне себе. Аника нормальная такая женщина со стертой памятью, которой промыли мозги, поэтому иначе как секс-рабыню она себя не воспринимает, однако что-то внутри сильно сопротивляется. Крис такой брутальный дракон - пацан сказал, пацан сделал. Мне как девочке читать про это приятно. А вот его друг Зак подбешивал регулярно. Уж слишком топорный массовик-затейник-шут из него вылепился.
Ну а если подвести итог, то в общем и целом все было не так плохо. Живо, задорно, весело и не затянуто. Язык простой легкий, читается быстро. Да, с дурацкими шуточками, но все же не самый плохой представитель жанра.