Ryna_Mocko

16 января 2019 г. 21:15

4 Лотерея на тот свет.

Произведения Ольги Гусейновой уже заняли определенное место на моей полке с любимыми книгами. И каждый раз прочитав книгу впервые я не оцениваю ее максимально, ведь недостатки все таки есть. Но... Через пол года или год меня тянет перечитывать эти истории: замечательно продуманный мир и оригинальные персонажи просто взывают к тебе, чтобы встретиться еще хоть разок.
После падения некоего метеорита на земле начали появляться "необычные" создания. И так-как некоторые из них были весьма кровожадны (вампиры например) было решено отделить их построив купол. Но проблема в том что поддерживаться купол может лишь поглощая души светлых магов. В мире проводят лотерею, в которой определяют кто из магов станет следующими "добровольцами". И в этот раз повезло главной героине. Но во время поглощения что-то произошло и Ксения прошла сквозь купол попав в сумеречный мир - мир наполненный вампирами, оборотнями и сумеречными магами.
Мне очень понравились герои - как Ксения так и Егор. За развитием отношений было интересно наблюдать - когда чувства возникают не свалившись с луны. Когда герои постепенно учатся заботиться друг о друге, верить друг другу... Когда ошибаются, как обычные люди.
Очень интересный мир с так называемыми бандитскими группировками - войнами, переделом территорий, стрелками на пустыре. Когда герои не белые и пушистые, а весьма даже отрицательные персонажи - которые способны на жестокость и убийство. Но за "своих" они готовы отдать жизнь...
Вот я просто уверенна, что к этой книге я еще вернусь - уж очень здесь харизматичные персонажи с которыми не хочется прощаться на долго.