Salza

Только личное впечатление ;)

16 января 2019 г. 15:42

5 Любимый автор! Я требую продолжения банкета! :)

Вот и ещё одна книга прочитана, и я закрываю её с грустью. Как же я полюбила этот цикл! Хоть прямо сейчас всё бросай и перечитывай) Дорогой автор, я хочу ещё!)))
Тот случай, когда открываешь для себя поистине увлекательную вселенную. Вспоминая героев и их поступки в первых книгах, я вижу как они выросли и изменились, и это восхитительно.

В этой книге неугомонный ректор опять находит неприятности на свою деятельную натуру. Да и как он мог остаться в стороне, когда кто-то нуждается в помощи? Это был бы уже не Аль)) Но всё же я рада, что он нашел свою любимую, а любимая нашла его... буквально)

Если бы мой муж вот так сорвался неизвестно куда, я бы его нашла – и убила. Хотя нет, пусть бы жил и мучился.

И опять интриги и заговоры, подпольные бои чудовищ, похищения и прочее. Да я оторваться не могла! Ну... может и могла, но не хотела! Прочитала за два дня, ибо смаковала и наслаждалась.

А еще понимал, что Аль, как всегда, оказался прав. И когда вытащил этих ребят из тюрьмы, и когда привез их на соревнования академий. И сейчас, когда мы оба доверили его ученику жизнь Кэрри.
– Мы пойдем, – Киримус махнул рукой и потащил Найта к двери. Мне показалось, что без помощи Кира теневик не дошел бы даже до коридора.
– А Гарден поладил с первым курсом, – задумчиво произнес Аль. – Навесить ему еще подготовительные лекции, что ли?
Кто о чем, а Дагеор о лекциях!

Масштабные сражения в городе и дворце, нападение на академию. Да, опять. И всё это так эмоционально, что мурашки по коже. А когда читала за Кэрри, то даже слёзы выступили.

... я верил, что все обязательно будет в порядке. Потому что иначе не может быть после всего, что нам пришлось пережить.

Есть хороший задел на следующую книгу (хочу-хочу-хочу). Ибо злодеи повержены частично, и не всё встало на свои места. Хочу узнать историю Владиса, и что таить, желаю ему обрести счастье. И мне искренне жаль Мию, так что и ей хочется пожелать добра.
А уж новый состав Совета Магов - тут точно будет о чём рассказать)

Ну, все поняли, что я в восторге, да?)

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"