Alkionom

14 января 2019 г. 21:55

5 Спойлер Но кто я такой, чтобы лезть в чужие дела, да еще и забесплатно?

Как бы вы среагировали, если бы в один момент исчезли все взрослые?Ликовали бы?Радовались?Или впали бы в уныние и обмазывались соплями вперемешку со слезами?Думаю последнее...Но у Тани Гроттер и других ребят нет такой возможности, ибо нужно учить первокурсников, поддержать школу в надлежащем виде и готовиться к матчу реваншу с опостылелой командой неведимок!
__
Вот она лучшая книга в серии!Честно я не устану это повторять, данная часть, как по мне, просто шедевральна в плане своего восприятия!Мало того, что ты еще не отошел от приключений в ином мире, так тебя берут и кидают в новое и еще более опасное, где помощи ждать уже неоткуда и все силы брошены на поддержание хрупкого мира...
__
Так же данный роман знаменуется появлением одного из харизматичнейших персонажей...а именно некромантом Глебом Бейсусликовым...ой нет Бейкозликовым...да тьфу ты Гробыня!БЕЙБАРСОВЫ!Вот!Кто читал думаю согласятся, что после некоей ванильности данный герой привносит толику мрака и тлена в историю и личную жизнь некоторых перррсонажей))
__
Опять таки сюжетные твисты с Буслаевым радуют мой читательский взор и заставляют взять и начать скупать, перечитывать любимый цикл о стражах...но пока школа магии еще функционирует, а клубок истории катится дальше, то и я пойду за ним по судьбоносным тропам к новым приключениям!