Darolga

по перемотке нервов в клубочки

29 июня 2011 г. 18:23

Ё-мое, что ж это было? (с)

Умудрившись подцепить грипп с ангиной и отитом в разгар лета, который день пытаюсь склеить ласты, поэтому ни на что большее, чем спать и читать меня не хватает. На высоко интеллектуальное чтиво меня тоже не хватает, поэтому решила остановить свой выбор на легком фэнтези. Как мне отчего-то показалось, "Девятый круг" именно оно и есть. Охохонюшки... если бы я знала, что это за фееричный бред! Рядом с ним мои триклозанкарбамидовые сны в температурном бреду просто нервно курят в сторонке.

Ангелы и демоны (вампиры уже не в моде, не?), реинкарнация Девы Марии в лице девственницы-неформалки, Мефистофель одетый по последней моде и прожигающий жизнь в Будапеште, играя на скрЫпочке в номере отеля, и, как апофигос, то бишь, апофеоз - киллер-акушер! Очаровательно! Я уже молчу о всех теологических рассуждениях представленных в этой книженции.

Со всеми этими Габриэлями, Задкиилами, Люциферами, и прочими ангелами, только Кастиэля не хватало в его светлом плащике. Ей-богу, до последнего ждала, что и он вдруг появится среди этого фарса. И, да, кстати, героям, рассуждающим, что грядет Апокалипсис и фиг знает, кто их может спасти, захотелось прямо-таки письмо написать, дескать, позовите братьев Винчестеров, они помогут, тем более у них и опыт имеется. А главного героя хотелось сильно встряхнуть и задать вопрос - не пробовал ли он лечится? Желательно, в психиатрической клинике.

Нет, отдавая должное автору, сюжет она закрутила лихо, концовка "Девятого круга" удивила, даже очень. Но, на мой вкус, книга совершенно бредовая и даже прочитай я ее при нормальной температуре, все равно бы не изменила своего мнения.

Дашуль, выздоравливай и больше бяку не читай))
Кстати, я летом гораздо чаще болею, чем зимой... Но, должна признаться, простуда летом легче переносится (у меня, во всяком случае).

Спасибо, Наташ:)) Я теперь тщательнее книги выбираю, а то нафиг-нафиг, даа:)
Я, кстати, тоже летом чаще болею, чем в другое время. Но в этот раз как-то так сильно накрыло. В последний раз мне так плохо было еще в школе О_о

Выздоравливай!
Такие сюжеты как раз и помогают справиться с температурой, ну чтоб жить дальше назло авторам))

Пасиба! Я стараюсь:))
Ооо, даа. И не просто жить на зло им, а еще и чихвостить их книги на каждом шагу:)))