Meres

Это просто мысли и эмоции

14 января 2019 г. 13:11

Очередная книга Герритсен и опять в "яблочко"!
Тихий курортный городок, который, читая, именно так и представляешь. Молодое население городка, потихоньку "звереет", всё чаще проявляя агрессию и по отношению к сверстникам, и по отношению к своей семье, и по отношению к животным. Всё это кажется странным, тем более сопоставив некоторые факты многолетней давности. Что же так влияет на молодёжь и почему не влияет на другие поколения? Сплошные загадки и как всегда, поиск ответов. В результате - ещё один интересный медицинский триллер, с интересными медицинскими подробностями. Книга читается на одном дыхании, интригует загадочностью событий, а хорошо описанные герои и их отношения, добавляют реалистичности роману. Автору не только удался сам триллер, но и очень хорошо переданы сложные отношения между матерью и сыном-подростком, позволяющие прочувствовать эмоциональную сложность отношений двух близких людей.
Книгу я слушала в исполнении Вячеслава Герасимова (продолжительность 12 часов 55 минут) и оно, к сожалению, мне не пришлось по душе. Но, так как часто бывает, что выбирать не приходится, слушала, что было и на восприятие самого триллера это не повлияло. Книга очень понравилась, увлекла фактически сразу и не отпустила до своего завершения.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Царь горы" (Мир аудиокниг)