FlytheDevilish

13 января 2019 г. 23:41

Добралась я и до этой книги. Начну с минуса (и своего личного таракана, потому как не могу не).
Честно говоря книги с такими вводными я берусь читать, только когда читать нечего, зато есть куча положительных отзывов.
Дело на самом деле в простом - амуре между родственниками. Полбеды, если кто почил и теперь какой-нибудь брат/кузен проявил заботу или еще что-то в этом роде. А когда все живы и здравствуют, это начинает меня вгонять в какой-то социальный коллапс.
Ну как тут, была женой одного брата, а потом стала второго при живом первом. Хуже только, когда дочурка отбивает полюбовника у матери или как у Снежной было - у бабули. Перед моими глазами просто моментально встает картинка-диалог:
- Моя невеста, Глормонда. А это Фенолфталеина, жена моего брата и моя бывшая...
Или нет, вот так:
- Бабуля, это Висфариус, мой жених!
- О, помню-помню, хороший мальчик, одобряю, - говорит бабуля и залихватски подмигивает.

Да, я знаю, что мой мозг очень странно устроен, но отделаться от прокручивания подобной фигни я просто не могу. Адский социальный ужас сковывает меня ледяными тисками..

Так вот, несмотря на мои фобии и попоболи книжка шла хорошо и брателло не напрягал, в смысле моих тараканов, а так-то он мурло редкостное конечно. Ровный текст, не могу сказать, что меня прям захватил с первых строк сюжет, но читалась книжка хорошо и быстро и желания пролистать в конец не возникало.