13 января 2019 г. 21:33

2.5

Итак, здесь мы получаем две книги под одной обложкой. Первая из них, “Исступление”, раньше издавалась под названием “Очарованный кровью”. Мрачная, слишком мрачная книга. Казалось бы, ну и ладно, такое настроение идеально для книги о маньяке. Но черт возьми, какая же она оказалась нудная! Кажется, все эти описания красоты природы должны были разбавлять атмосферу триллера - но нет, в большинстве случаев они просто были “ни к чему”.
По итогу, я практически половину книги просто пролистывала. Были там и определенные моменты, которые были абсолютно неприятными, мерзкими. И вот здесь я не совсем поняла - то ли это книга такая, то ли мне в принципе не нравится триллер как жанр.
Я надеялась на вторую книгу, на “Скорость”. Получила еще одного маньяка. Здесь сюжет развивается чуть более интересно - здесь и герои менее глупые, да и идея с убийствами любопытнее. Но, опять же, атмосфера пресная. Нет желания прочитать книгу внимательнее и быстрее. Есть желание отложить ее и не возвращаться к ней.
Делаю скидку на то, что может, это все-таки не мой жанр, или же я просто не с той книги начала знакомство с автором. Ну, бывает.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish", 2 тур.