13 января 2019 г. 00:57

Я могла бы поставить этой книге больше звездочек, если бы не эти клишированные злодеи и монстры, не эти неправдоподобные персонажи, наточенные вызывать определенный эмоциональный отклик у читателя.
У нее могло бы быть и гораздо меньше звездочек, если бы не захватывающий сюжет, бесподобный Эйнштейн и море душевного подъема и позитива. Видно, что автор очень любит золотистых ретриверов, и эту любовь и умиление ему удалось отлично передать читателям.
Мне по-настоящему понравилось, несмотря на то что я периодически закатывала глаза и думала: "не верю!", а от положительности положительных персонажей слегка подташнивало. Как и от злобности, кровожадности и придурковатости отрицательных. И если бы не собака...
И хотя концовка была ясна за несколько страниц, это не помешало мне в полной мере насладиться и поумиляться с нее. А ведь роман то мне ровесник, хороший видно был год)
Даж не знаю теперь, первое знакомство с Кунцем было провальным, а вторая попытка очень даже удалась, придется еще пройти третий, решающий раунд)