13 января 2019 г. 00:29

4 послевкусие

Я не читаю русских авторов, не считая классики. А вот с современными авторами не складывается. Но все решает случай.
В крупном книжном магазине ко мне подошёл мужчина, лет 65 и тихонечко, чтобы не спугнуть меня сказал мне: « Хотите я вам порекомендую книгу?». Да я вообще люблю что-то человеческое, когда действительно рекомендуют и не просто количеством звёздочек и качеством отзыва, а лично. Поэтому, конечно, отложив свои книги, я взяла именно ее, не прочитав ни одной рекомендации, ни одного рейтинга (не доверяю, но проверяю)))). Он не травил меня многочисленными авиациями и прилагательными в пользу выбора именно этой книги, он сказал просто «я плакал». Этого хватало))) Я и сама не поняла, как всплакнула на добром и хорошем моменте, а не над злым роком судьбы героев.
Возможно, через год я и не вспомню имён героев и некоторых событий, но послевкусие меня приятно радует! Лично для меня, важнее послевкусие и эйфория, нежели точное запоминание всех дат и имён.
Однозначно, я ее порекомендую. Кто-то разделит эмоции, а кто-то нет, мы ведь все разные, к тому же события происходят при разных обстоятельствах.