12 января 2019 г. 19:00

Если ты ведьма молодая, задорная и холодной осенней ночью станцевала на лесной поляне танец, приветствующий наступление зимы, хоть это и было строго запрещено... будь готова к появлению лютой стихии — непереносимой человеком стужи, он властелин снега и льда — Зимовей. И он влюблён, в тебя. Точнее, в Тиффани, ведь это ее ноги понесли в самую гущу отчаянного хоровода. Можно было бы не переживать, закончится зима и наступит весна, и с ней прекратятся все эти дурацкие ухаживания и знаки внимания — её имя на стёклах, три-дэ-портреты-снежинки, айсберги.. но не в этот раз. Зимовей очарован и безумен в своей любви. Он готов перевоплотиться ради любимой из стихии в человека и сделать для неё лучший подарок, на который способен — вечную зиму. При этом всё погибнет, но когда такие мелочи волновали влюблённых?
И если её сердце сжимает также безответная любовь, может быть дать согласие тому, кто сделает своей Зимней Королевой?
В третьей книге из пяти цикла «Тиффани Болен» вас ждёт традиционно все самое лучшее:
• шляпы, чёрные остроконечные
• избушки, непременно в лесной глуши
• ведьмы со странностями
• кошки с загадками
• заклинания с последствиями
• Нак-мак-Фигли (гуглите)
• бонус — встреча с Матушкой Ветровоск!
Как девушке, ступившей на тонкий лёд и слегка коснувшейся запретного, справиться с огромной силой, если она не Владычица Лета? Если бессмысленна борьба, стоит ли она, по сути, жизни?
Выбирайте, девочки, лёд потолще и читайте книги Плоского мира по хронологии.
Великолепные комментарии этого цикла позабавят и ознакомят с античной мифологией, народными танцами Англии, шутками Шотландии, ирландскими сказаниями, и отсылками к арабским сказкам «1001 ночи». А также с парочкой горячих «медицинских» терминов Нянюшки Ягг, если вы понимаете о чём я.