11 января 2019 г. 17:01

Лучшее на Лайвлибе

Мне нравятся детские книги, но эта первая книга, к которой я не прониклась ни эмоциями, ни переживаниями.
В целом, сюжет довольно простенький и легкий, к нему претензий нет. Наверно, если можно было бы это все доработать получилось бы хорошо. Книга чем-то напоминает "Таинственный сад", но совершенно другая начинка.
В самой книге очень много позитивного мышления и того, что в любой непонятной ситуации нам говорят, что нужно радоваться жизни. Поллианна радуется всему, что только есть на свете, но ложась спать, она может реветь в подушку, чтобы никто ее не услышал. А радуется каждый день она всему, потому что у нее есть такая игра - радоваться. Радуется, что живет на чердаке; радуется, что не поужинала и ест хлеб; придумывает, от чего могут радоваться другие.
Радоваться всему просто не реально!

— Я придумала, что вы должны быть рады, что другим людям не так плохо, как— вам. Ведь они не больны и не лежат целыми днями в кровати.

Нэнси, которая вечно повторяет свои слова по два раза и называет Поллианну непонятными милыми выражениями, это прям брр.
В общем, вы поняли :)
Так что, для меня остается загадкой, в честь чего "Поллианна" так любима и популярна :)